Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 г. № 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации" Муниципальный правовой акт города Владивостока от 07 августа 2014 г. № 128-МПА "Порядок установления, взимания и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Владивостока, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

"О наличии и об условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки" (пп. «н» п. 1. ч. 2 ст. 29 273-ФЗ, пп. «а» п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 № 582)

В МБДОУ "Детский сад № 134" стипендии, меры социальной поддержки воспитанникам (обучающимся) не предоставляются.

"О наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии" (пп. «о» п. 1. ч. 2 ст. 29 273-ФЗ, пп. «а» п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 № 582)

В МБДОУ "Детский сад №134" общежития, интерната для иногородних воспитанников (обучающихся)         нет.     Круглосуточного пребывания воспитанников (обучающихся) нет. Плата за проживание в общежитии не взимается.

"О трудоустройстве выпускников" (пп. «с» п. 1. ч. 2 ст. 29 273-ФЗ, пп.

«а» п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 № 582)

В МБДОУ "Детский сад № 134" после выпуска из детского сада воспитанники (обучающиеся) не трудоустраиваются. Выпускники

"О праве на бесплатное посещение муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (ч. 3 ст. 65 273-ФЗ, пп. «г.1» п. 3 Постановления

Правительства РФ от 10.07.13 № 582, п. 7 МПА г. Владивостока от

07.08.14 № 128)

продолжают обучение в общеобразовательных школах, гимназиях и лицеях г. Владивостока.

В МБДОУ "Детский сад №134 " с родителей (законных представителей) плата за присмотр и уход за детьми в детском саду не взимается за: детейинвалидов; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; усыновленных (удочеренных) детей.

"О праве на 50 % льготу по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (ч. 5 ст. 65 273-ФЗ, пп. «г.1» п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 №

582, п. 7 МПА г. Владивостока от 07.08.14 № 128)

В МБДОУ "Детский сад № 134" учредитель (администрация г. Владивостока) компенсирует родителям (законным представителям) 20,50,70 % расходов за присмотр и уход за детьми в детском саду: 20% семьям имеющих одного ребенка, 50% - семьям имеющих двух детей, 70% семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей (многодетные семьи); сотрудники, являющиеся воспитателями в МБДОУ "Детский сад № 134" так же получают компенсацию за каждого ребенка.